Воровство и безопасность

В Барселону приезжает каждый год огромное количество карманников и воров.
Для того чтобы вам не испортили отпуск. настоятельно рекомендуется прочитать этот текст.


1) Все деньги документы ценности нельзя носить вкарманах и внешних карманах рюкзака.
Убирайте все максимально внутрь. туда откуда сложно вытащить быстро. в работе краманника важна скорость. Усложните ему задачу.
Новый модный тренд - болгарские воровки в супермаркетах. Прилично одеты выглядят незаметно и адекватно. Крадут кошельки итд. Вообще если вы где то засветили кошелек - то убирайте его как следует поглубже чторбы было трудно достать. Небрежно сунули в карман незастегнутый на застежку? Скажите кошельку дос видания. а заодно и кредитной карте. и как вы будет снимать деньги с карты если она украдена и заблокирована? Ее сразу нужно заблокировать если инцидент произошел. 2) В курортных городках карманники орудуют при посадке в электричку. на перроне им легко провернуть свои действия и залезть к вам в рюкзак в сумку или карман.
3) Если вы идете на пляж вечером или ночью то риск расстаться с сумкой. рюкзаком и деньгами возрастает многократно. Пока вы сидите на пляже вас внимательно пасут. Как только вы отвлечетесь на 5 секунд на вопрос проходящего мима субъекта . типа купи пива. гашиша. кокаина. откуда ты или как дела. Сзади профессионал уже утягивает в темноту вашу сумочку.
также при покупке гашиша или пива в ночное время может произойти умыкание денег.
Эти ребята виртуозы, имейте этов  виду.
Если вы идете купаться не оставляйте вещи на берегу, кто то должен остаться на берегу.
4) не рекомендуется оставлять ценности вприпаркованной машине. Стекло быстро разбивается и рюкзак мобила итд утаскивается.
5) все как в джунглях. нападают на людей маленького роста. пьяных . обкуренных и слишком расслабленных. На тех кто слабее. если вы крепко стоите на ногах и трезвы, вами не зхаинтерсуются.
6) Румынки карманницы с картой в руках. изображают туристок которые заблудидись, показывают вам карту а под прикрытием этой же карты запускают руки в карман.
7) Арабы которые говрят вам Hi, where are you from и радостно вас обнимают. Их можно сразу же отталкивать не позволяя им обнимать вас. во время обнимания рука быстро идет в карман и если вы не успели переложить деньги в  глубь рюкзака ( см пункт 1) то они быстро вытягиваются из кармана и исчезают в подвортнях барселоны.
8) арабы с футбольным мячом, предлагают вам сыгать в футбольный мяч на улице и вытаскивают из кармана все что удастся.
9) если вы сели поесть в кафе на улице
сумки должны бть в ногах или мложены так чтобы их не мог кто то схватить и очень быстро убежать. Также иногда сумки выхватывают велосипедисты
10) сидеть сдорогим ноутбуком на скамейке и искать бесплатный wifi тоже может быть небезопасно
11) если к вам кто то привязался и долго что то говорит по испански не обращая внимания на то что вы не говорите по испански то стоит оглянуться. возможно это отвлекающий маневр и кто то сзадичистит ваши сумки 7 карманы
12) воров нельзя бить. раскатывать по асфальту ломать им руки ребра итд. Будете сами виноваты как ни парадоксально. В большинстве случаев если вор пойман на середине процесса . то он либо возвращает украденное либо извиняется и уходит.
13) По местному закону кража на сумму менее 400 евро не считается преступлением - человек был голоден. (!!!)
14) снимая деньги в абнкомате следите чтобы никто не подсматривал номер. если у вас через 10 минут украдут карточку в макдональдсе ( кто есть вмакдональдсе, тому уже ничнего не поможет) то она будет обналичена очень быстро.
15) У женщин сумочки выхватываются на выходе и около дорогих магазинов. В момент выхода из бутика женщины слишком расслаблены и воры это знают.
16) Много карманников летом в метро
17) Стремные районы - Raval, Born - будьте там наиболее внимательны
18) метро! особенно много карманников в метро. Не рекомендуется носить в метро бумажники и прочие ценные вещи в задних карманах. карманах рюкзаков и в прочих местах откуда легко вытащить. Воры орудуют бригадми. Девушки обычно румынки или цыганки по двое с картой в руках (так проще прикрыть манипуляции руками) Молодые парни группками по дове трое четверо. Обычно они очень тощие и свертлявыми шеями с мленькими сумочками на боку. Если эскалтор остановлен и вам надо идти вверх по эскалтору то высокий процент что он остановлен ворами. на таком эскалаторе проще вытащить вещи. Также могут быть эксцессы при посадке высадке в вагон и внутри вагона. обычно мирные люди стоят на месте. Воры прут через вагон по пути руками успевая выгрести все на пути.

Новое видео с разными советами и историями



 Статья к сожалению будет постоянно пополняться новыми сведениями и ситуациями по горячим так сказать следам.




No comments:

Post a Comment